Sportbetrieb

Start Sportbetrieb ab dem 02.06.2020

Folgende Gruppen werden nach heutigem Kenntnisstand ab dem 02.06. den Betrieb wieder aufnehmen:

 

            Montag:           Stadttheater OT, 10.oo – 11.30 Uhr

                                    Haltung u. Bewegung (Yoga) Volker Wißmann

 

                                    Stadttheater OT, 17.oo – 19.oo Uhr

                                    Rope Skipping, Steffi Ackermann, Julia Kannengießer

 

                                    Stadttheater OT, 19.oo – 21.oo Uhr

                                    WS-Gymnastik, Stephanie Philippi

 

                                    Stadttheater UT, 19.oo – 20.3o Uhr

                                    Ski-Gymnastik, 19.oo – 20.3o Uhr

 

            Dienstag:         ab 09.06., Stadttheater OT, 09.oo Uhr – 10.oo Uhr

                                    Gymnastik Frauen, Petra Raber

 

                                    Stadttheater UT, 09.3o – 11.oo Uhr

                                    Fit im Kopf, Herbert Kaucher

 

                                    Stadttheater UT, 17.3o – 19.oo Uhr

                                    Tanzgruppe Hip Hop u. Latein, Anne Lopez

 

                                    Turm Stadttheater, 18.oo – 19.oo Uhr

                                    Fitness im Turm, Manfred Thomas

 

            Mittwoch:        Stadttheater UT, 16.3o – 19.oo Uhr

                                    Rope Skipping, Steffi Ackermann, Julia Kannengießer

 

                                    Stadttheater OT, 16.3o – 17.3o Uhr

                                    REHA – Sport, Volker Wißmann

 

                                    Aula Flurschule, 17.45 – 19.15 Uhr

                                    Haltung u. Bewegung (Yoga) Volker Wißmann

 

                                    Stadttheater OT, 18.3o – 19.3o Uhr

                                    Body Styling, Miriam Hoberg

 

                                    Stadttheater UT, 19.oo – 20.3o Uhr

                                    Gymnastik u. Kondition, Rosi Weber-Gemmel

 

                                    Stadttheater OT, 19.3o – 21.3o Uhr

                                    Dance‘n Friends, Miriam Hoberg

 

            Donnerstag:     Stadttheater OT, 10.3o – 12.oo Uhr

                                    Haltung u. Bewegung (Yoga), Volker Wißmann

 

                                    Parkplatz oberer Neuweg, ab 17.3o Uhr

                                    Walker- und Lauftreff, Monika Hahn

 

                                    Stadttheater OT, 17.45 – 18.45 Uhr

                                    Jumping, Julia Kannengießer, Maike Preuß

 

                                    ab 25.06., Stadttheater OT, 19.oo – 20.oo Uhr

                                    Jumping 2. Kurs, Julia Kannengießer, Maike Preuß

 

                                    Stadttheater UT, 19.oo – 20.oo Uhr

                                    Präv. Rückenschule, Jutta Fey

 

            Freitag:            Treffpunkt nach Absprache, 15.oo Uhr

                                    Bikertreff, Manfred Thomas

 

 

                                    Stadttheater UT und OT, 16.3o Uhr – 19.oo Uhr

                                    Rope Skipping, Steffi Ackermann, Julia Kannengießer

 

                                    Stadttheater UT, 18.oo – 19.oo Uhr

                                    WS-Gymnastik, Birgit Jungk

 

                                    Stadttheater UT, 19.oo – 20.oo Uhr,
                                    bis zu den Sommerferien

                                    Aroha, Andrea Wild

 

Von weiteren Gruppen gibt es aktuell noch keine Rückmeldungen, dass der Betrieb wieder aufgenommen wird. Sollten Gruppenein- oder verteilungen notwendig werden, müssen das die ÜL vornehmen.

Download der -> Teilnehmerliste <-

Zusätzliche Informationen